Сауны Красноярска
Каталог саун Статьи о саунах Обзоры саун Юмор о сауне
Сауны красноярска
   
 
Обзоры саун
 

Медицинский туризм и его мировые тенденции

Неизменно растущая стоимость медицинского обслуживания в западных странах зародила явление, известное как «медицинский туризм». Им пользуются люди, которые не могут себе позволить дорогостоящее лечение у себя на родине или кто хочет получить более высокое качество медицинского обслуживания, в отличие от того, которое они могут получить внутри своей страны. Также медицинский туризм, все чаще и чаще используется предпринимателями, которые считают его менее дорогим способом страхования здоровья своих сотрудников.

В списке стран, куда отправляются в поисках медицинского туризма чаще всего встречаются - Индия, Таиланд, Сингапур и Малайзия, где затраты на операции составляют лишь незначительную часть от подобных процедур в западных странах.

По многим сообщениям, лучшие из больниц в этих странах, укомплектованы хорошо подготовленными хирургами, прошедшими обучение в США, Великобритании и других странах, в которых медицинское обслуживание гораздо дороже.

Причем в эти больницы отправляются не только туристы, желающие объединить отдых с хирургической подтяжкой лица, или живота. Пациенты летят туда и для более серьезных операций, таких как хирургия сердца, замены бедра и других с медицинской точки зрения необходимых операций.

Например, одна из Таиландских больниц «Bumrungrad» является столь же роскошной как любой курортный отель и имеет в наличии штат около 500 врачей с международным обучением и современными медицинскими технологиями. Индия стремится к лидерству в области «медицинского туризма», а больничный бум в этой стране тянет назад индийских врачей, которые обучались за границей, но желают работать в Индии, даже притом, что они могут заработать гораздо больше в Соединенных Штатах или в других странах запада.

Помимо того, что зачастую эти больницы лучше укомплектованы, чем большинство североамериканских больниц, они также очень хорошо относятся к своим клиентам. Например, после операции пациентам, как правило, разрешается находиться в больнице несколько дней дольше, чем в Америке, где обычно выписывают раньше из-за высоких затрат.

Однако есть и отрицательные стороны медицинского туризма. К примеру, не каждый решит пролететь пол планеты, со значительными издержками, а по прилету освоить незнакомую культуру и столкнуться с нередко шокирующими масштабами нищеты, как только вы покидаете пределы роскошных больниц. К слабым сторонам медицинского туризма можно отнести еще и низкий уровень юридической защиты от разных видов медицинской халатности, в том случае, если что-то пойдет не так, а также местные эпидемии болезней, подобных малярии, от которой вы нуждаетесь в защите.

И все-таки по прогнозам экспертов, медицинский туризм в мире будет только расти, потому как с теми постоянно повышающимися медицинскими затратами и снижением качества медицинского обслуживания, как в западных странах, не удивительно, что многие пациенты и предприниматели, прибегают к  медицинскому обслуживанию через третьих лиц.

 
 
 
 
 
В сауну не стоит ходить одному. Рекомендуем: лучшие девушки Красноярска!
Отличные фотогалереи с множеством фотографий, цены и контакты.
 
Реклама:
 
 
 
 
 
Обзоры саун
   
 
 
  Обзоры саун
 
У одного нового русского есть традиция: он с друзьями каждый день ходит в баню...
 
 
 
 
  Обзоры саун
 

По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь по электронной почте .

 
 
 
главная : сауны : статьи : обзоры саун : юмор : форум : карта сайта
 
Stalker TOP
q