Сауны Красноярска
Каталог саун Статьи о саунах Обзоры саун Юмор о сауне
Сауны красноярска
   
 
Обзоры саун
 

Действительно ли умеренное потребление алкоголя полезно для здоровья

Многие люди знают о некоторых последних исследованиях показавших, что алкоголь в умеренных количествах может способствовать сердечному здоровью, и даже отражать диабет и деменцию. Однако куда меньше людей знает о том, что ни одно исследование никогда не доказывало причинно-следственной связи между умеренным потреблением алкоголя и снижением риска смерти, только то, что эти две вещи, всегда идут вместе.

Другими словами, умеренное питье алкоголя – это лишь то, что здоровые люди имеют тенденцию делать, а не то, что делает людей здоровыми.

Доктор Тим Наими, эпидемиолог из Центра по контролю и профилактике заболеваний, говорит, что, «В итоге, не было ни одного исследования, проведенного по умеренному потреблению алкоголя и результатам смертности, что является своего рода «золотым стандартом» в области исследований».

Алкоголь связан с раком молочной железы, может привести к несчастным случаям, даже когда потребляется в небольшом количестве, также он связан с заболеваниями печени, раком, повреждением сердца и инсультом при потреблении в больших количествах.

Единственное, что мы имеем в поддержку умеренного потребления алкоголя, это несколько эпидемиологических наблюдений, и это именно тот тип науки, который использовался для поддержки того, что вино в небольших количествах полезно для вашего здоровья.

В частности в одном из таких исследований было установлено, что алкоголь уменьшает вероятность ишемической болезни сердца, потому что, увеличивает уровень «хорошего» холестерина (ЛПВП) и обладает антисгущающимися эффектами. Также были найдены другие преимущества. Маленькое исследование в Китае показало, что познавательные умственные способности у пожилых пациентов, которые пили в умеренных количествах, ухудшаются не так быстро как у трезвенников. В еще одном исследовании установлено, что умеренно пьющие люди менее вероятно разовьют в будущем диабет, нежели трезвенники, и что умеренно пьющие со 2-ым типом диабета с меньшей вероятностью заболеют ишемической болезнью сердца.

Но подобные исследования, сравнивающие людей потребляющих алкоголь в умеренных количествах с трезвенниками, вызвали резкую критику в последние годы. Критики спрашивают: Кто эти трезвенники? Почему они избегают алкоголя? Что именно делает их более восприимчивыми к сердечным болезням?

Некоторые ученые подозревают, что группы трезвенников в таких исследованиях могли включать «больных лодырей», которые прекратили пить, потому что у них уже была сердечная болезнь. Люди также склонны сокращать потребление алкоголя по мере их старения, что сделало бы среднего трезвенника старше - и поэтому более восприимчивым к разнообразным болезням, чем средний умеренно пьющий.

Д-р Наими, глядя на особенности умеренно пьющих и трезвенников, говорит, что эти две группы настолько различны, что их просто нельзя сравнивать. Умеренно пьющие более здоровы, богаче и образованы, и они также получают лучшее здравоохранение, даже притом, что обладают большей вероятностью курения. У них даже, еще более вероятно, будут все зубы на месте, что является признаком благосостояния.

 
 
 
 
 
В сауну не стоит ходить одному. Рекомендуем: лучшие девушки Красноярска!
Отличные фотогалереи с множеством фотографий, цены и контакты.
 
Реклама:
 
 
 
 
 
Обзоры саун
   
 
 
  Обзоры саун
 
У одного нового русского есть традиция: он с друзьями каждый день ходит в баню...
 
 
 
 
  Обзоры саун
 

По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь по электронной почте .

 
 
 
главная : сауны : статьи : обзоры саун : юмор : форум : карта сайта
 
Stalker TOP
q