Сауны Красноярска
Каталог саун Статьи о саунах Обзоры саун Юмор о сауне
Сауны красноярска
   
 
Обзоры саун
 

Типы саун

Сухая сауна

Температура 90 – 100 С, влажность 5 – 10 %. Сухой пар отличает сауну от русской бани. Сухая сауна оказывает благоприятное воздействие на людей, страдающих ишемической болезнью сердца, диабетом, с повышенным холестерином или высоким артериальным давлением. Повторные сеансы посещения сауны улучшают кровообращение больных и способны заменить им физические нагрузки.

Влажная сауна

Температура 75 – 90 С, влажность 20 – 35 %. Влажная сауна может показаться горячее сухой, потому что влажность создается за счет поливки водой горячих камней. На самом деле, температура в этой сауне почти такая же, как и в сухой, но из-за пара влажность выше. Обычно к воде добавляются различные масла

Паровая сауна (русская баня)

Температура 45 – 65 С, влажность 40 – 65%. Париться в русской бане значительно сложнее, чем в сауне, потому что нужно знать множество правил: как и когда подбрасывать воду, открывать и закрывать вентиляцию, каким образом пользоваться веником. Именно поэтому в русской бане присутствует банщик-профессионал.

Паровая баня (турецкая баня)

Температура 40 – 45 С, влажность около 100%. Турецкая баня произошла от римских терм. Она подходит тем, кто не может выдержать 100-120 С обычной бани или сауны. Скамейки в турецкой бане обычно мраморные, а стены выложены плиткой.

Инфракрасная сауна

В инфракрасной сауне нагрев тела происходит за счет инфракрасных излучателей. В отличие от традиционной сауны, инфракрасное излучение проходит через воздух, не нагревая его, и проникает в тело человека на глубину нескольких сантиметров. В инфракрасной сауне тело активно потеет при щадящей температуре в 40-55 С. В этой сауне можно находиться 20-30 минут в день.

На нашем ресурсе представлены все виды саун в Москве.

 
 
 
 
 
В сауну не стоит ходить одному. Рекомендуем: лучшие девушки Красноярска!
Отличные фотогалереи с множеством фотографий, цены и контакты.
 
Реклама:
 
 
 
 
 
Обзоры саун
   
 
 
  Обзоры саун
 
Пришел мужик как-то в баню, помылся, а потом обнаружил, что забыл дома полотенце. Стоит, растерянно шарит взглядом по сторонам. Вдруг видит - табличка: "Занавесками не вытираться!"...
 
 
 
 
  Обзоры саун
 

По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь по электронной почте .

 
 
 
главная : сауны : статьи : обзоры саун : юмор : форум : карта сайта
 
Stalker TOP
q