Сауны Красноярска
Каталог саун Статьи о саунах Обзоры саун Юмор о сауне
Сауны красноярска
   
 
Обзоры саун
 

Печи для сауны

Электропечь для нагрева камней обычно располагают в ближнем к двери углу, экономя пространство для скамей. Электропечи для сауны могут иметь или не иметь каменку. При отсутствии каменки воздух в парилку подается вентилятором через электропечь, которая аналогична тепловому калориферу. Независимо от места расположения и типа печи вокруг нее устанавливают предохранительные перила.

Размеры электропечи зависят от мощности нагревателя и объема. Электропечь состоит из корпуса, электронагревателей и тепловой защиты. В нижней части корпуса должны быть щели. Они служат для улучшения теплообмена.

Для оборудования печей применяют электронагреватели открытого и закрытого типа. В целях удобства их замены и эксплуатации рекомендуется устанавливать ТЭНы закрытого типа. Теплоизоляцией служит огнеупорная кладка или тепловые экраны из нержавеющей или низкоуглеродистой стали, которые устанавливают последовательно друг за другом. На решетке в корпусе печи расположите каменку.

Масса камней зависит от объема парилки.

Одна из ведущих производителей каменок в мире — финская фирма HARVIA.

Уполномоченным дилером фирмы HARVIA в России является фирма САУНАЛЭНД, которая наряду со строительством саун по финской технологии предлагает российскому потребителю более 300 видов разнообразного оборудования и аксессуаров для бань и саун.

Для маленьких саун подойдет треугольная каменка Delta. Это небольшая по размеру, но мощная печка. В прочном корпусе располагается до 10 кг камней.

Каменка Symphony предназначена для заядлого парильщика. Стоит только открыть крышку каменки и нагреть сауну в течение некоторого времени-на полной мощности — она наполнится приятным теплом. Хорошая регулируемость каменки позволяет испытать наслаждение турецкой сауны.

 
 
 
 
 
В сауну не стоит ходить одному. Рекомендуем: лучшие девушки Красноярска!
Отличные фотогалереи с множеством фотографий, цены и контакты.
 
Реклама:
 
 
 
 
 
Обзоры саун
   
 
 
  Обзоры саун
 
Как то раз Бакинец в Москве заходит в один из фитнес-клубов. Девушка ему показывает бассейн, потом сауну, тренажерную, и говорит: - Вы знаете молодой человек у нас сейчас...
 
 
 
 
  Обзоры саун
 

По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь по электронной почте .

 
 
 
главная : сауны : статьи : обзоры саун : юмор : форум : карта сайта
 
Stalker TOP
q