Сауны Красноярска
Каталог саун Статьи о саунах Обзоры саун Юмор о сауне
Сауны красноярска
   
 
Обзоры саун
 

Влияние бани и сауны

Сауна и баня оказывают довольно сильное воздействие на эндокринную систему. Согласно многим исследованиям, баня стимулирует образование норадреналина, пролактина, гормона роста и кардиотонического средства - натриуретического пептида, приводит в действие систему гормонов ренин-ангиотенсин-алдостерон. Эти гормональные изменения примерно такие же, как и при других ситуациях физиологического стресса.

Организм человека имеет относительно постоянные показатели внутренней среды, несмотря на меняющиеся внешние условия. Основные функции органов и систем организма сохраняются благодаря энергии обменных процессов, причем 3/4 последней превращается в тепло, необходимое для поддержания относительно стабильной температуры тела. Это обеспечивается основным обменом, зависящим от пола, возраста, массы тела, условий внешней среды, эмоционального состояния человека, образа жизни, активности эндокринных желез и т.д. Тепло продуцируется в основном в мышцах и некоторых внутренних органах. При этом выработка его немного выше, чем необходимо для поддержания постоянной температуры тела. Изменение условий окружающей среды влияет на процесс терморегуляции. Под влиянием бани изменяется состав некоторых жидкостей организма, умеренно увеличивается количество эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов в крови, улучшается ее свертываемость. Потоотделение приводит к повышению концентрации солей в крови и тканях. У кормящих женщин после бани увеличивается количество молока. Под ее влиянием значительно изменяется деятельность щитовидной железы. Баня оказывает сильное анаболическое воздействие на организм: активизируются окислительные процессы в тканях, а также синтез белка. Она изменяет газовое и кислотно-щелочное равновесие в крови. Влияние бани на внутреннюю среду организма в основном кратковременно и быстро компенсируется регуляторными механизмами.

Вы можете укрепить своё здоровье в саунах и банях Москвы

 
 
 
 
 
В сауну не стоит ходить одному. Рекомендуем: лучшие девушки Красноярска!
Отличные фотогалереи с множеством фотографий, цены и контакты.
 
Реклама:
 
 
 
 
 
Обзоры саун
   
 
 
  Обзоры саун
 
- А не будет новый налоговый инспектор взятки брать? - Да ты что? Честнейший человек! До этого он два года директором бани работал, так ни разу не помылся!
 
 
 
 
  Обзоры саун
 

По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь по электронной почте .

 
 
 
главная : сауны : статьи : обзоры саун : юмор : форум : карта сайта
 
Stalker TOP
q