Сауны Красноярска
Каталог саун Статьи о саунах Обзоры саун Юмор о сауне
Сауны красноярска
   
 
Обзоры саун
 

Экзотические бани

Баня в мешке с березовыми листьями

Чрезвычайно проста в устройстве. В мешок насыпаются березовые листья, желающий попариться забирается в мешок и так потеет. В мешке образуется особенный микроклимат, который и позволяет проводить эту процедуру. Ну, а о целебных свойствах березовых листьев мы уже говорили.

У этой бани есть разновидности: например, мешок заполняют не листьями, а цветочным сеном,. Кто хоть раз ночевал в хорошем стогу, знает, что такая баня не только прогреет, но и напоит ароматом сушеных трав

Еще более необычная баня - зарывание больного на -полтора-два часа в навозную кучу. Возможно, это вызовет недоверие скептиков, но 20-25 сеансов такой бани излечивает самые застарелые ревматизм и радикулит (из-за процессов гниения в такой бане развивается очень высокая температура, она и некоторые дополнительные факторы, действуют на эти заболевания самым чудесным образом).

Песочная баня (или песочная ванна)

Еще известные целители и философы прошлого - Геродот, Плиний, Целий, Гален - указывали на целебные свойства обыкновенного речного или морского песка.

Песочные бани, нагретые солнцем, способны отдавать накопленное тепло и химические элементы солнечных лучей. Благотворное действие песка объясняется его малой теплопроводностью и теплоемкостью. Песок, как среда измельченная, быстро вбирает в себя пот (как и японская опилочная баня), поэтому во время всей процедуры продолжается беспрерывное выделение пота, испарение становится равномерным.

За время горячей песочной процедуры организм способен потерять до шестисот граммов веса. В силу указанных выше свойств вы не будете испытывать таких резких перепадов температур, как при приеме грязевых ванн, паровой бани.

Песочные бани хорошо излечивают артриты, невралгии, нефриты, отеки различного происхождения, женские болезни, подагру, ожирение.

Противопоказания: туберкулез легких, общее истощение организма, малокровие.

Принимают песочные бани следующим образом: Роется ряд неглубоких с отлогими краями ямок, об-;ая длина которых соответствует росту. Когда песок до^ статочно нагрелся, укладываются в обнаженном виде в 1мки, при этом желательно, чтобы кто-нибудь засыпал вас по шею песком. Голова покрывается холодным ком-ipeccoM и защищается зонтом. Продолжительность процедуры - 5-10 минут.

После бани хорошо искупаться в морской воде.

Даже очень ослабленные люди легко переносят песочные бани.

Еще один вариант песочной бани (его практикуют в Египте): после процедуры вместо купания заворачиваются в толстое сухое одеяло, выпивают чашку горячего бульона для восстановления потерянной влаги.

Еще Авиценна описал подробно песочные ванны с арбузом. Они отличаются от вышеописанных только тем, что на протяжении сеанса (20-30 минут) больному дают арбуз. При этом и пот, и все остальные выделения (арбуз - мочегонный!) оказываются в песке. Такая ванна хорошо помогает при болезнях почек.

Существует еще одна модификация этой бани - ванна с арбузом. Ее применяют, когда нет песьа. Больной парится в обыкновенной горячей ванне. В остальном - все точно так же, как в предыдущем способе.

 
 
 
 
 
В сауну не стоит ходить одному. Рекомендуем: лучшие девушки Красноярска!
Отличные фотогалереи с множеством фотографий, цены и контакты.
 
Реклама:
 
 
 
 
 
Обзоры саун
   
 
 
  Обзоры саун
 
Петька и Василий Иванович моются в бане. Петька смотрит на Чапаева и говорит: -Василий Иванович, а у вас пятки грязнее, чем у меня -Ну дык Петька, я тебя и старше....
 
 
 
 
  Обзоры саун
 

По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь по электронной почте .

 
 
 
главная : сауны : статьи : обзоры саун : юмор : форум : карта сайта
 
Stalker TOP
q