Сауны Красноярска
Каталог саун Статьи о саунах Обзоры саун Юмор о сауне
Сауны красноярска
   
 
Обзоры саун
 

Выбор бассейна

Итак, если ваш участок находится на берегу водоема, то баню лучше построить в непосредственной близости от него, и купальная проблема разрешится оптимальным образом. Если же вам все равно хочется соорудить бассейн, чтобы не бегать голым на виду у деревенских жителей, или, скажем, баня стоит достаточно далеко от реки или озера, то в первую очередь вам придется решить проблему водоснабжения, поскольку воду в бассейне надо время от времени менять. Для этого вы можете соорудить летний водопровод, протянув до озера трубы и установив съемный насос, а если ваш участок имеет, например, централизованное водоснабжение, то все в порядке, водой вы обеспечены. Если же вы пользуетесь скважиной или колодцем, то выбор бассейна предопределен его вместимостью, но в принципе это тоже не преграда.

Когда будет возникать необходимость (раз-два в сезон) в полной смене воды, вы всегда сможете договориться на ближайшей водонапорной станции и вам пригонят цистерну (или две-три) чистой питьевой воды. Другое дело, что вам придется позаботиться об устройстве циркуляции, очистки, фильтрации и дезинфекции воды, но это вы будете делать в любом случае. Словом, если есть желание, то нет ничего невозможного, а если будете мечтать и ничего не делать, то желание умрет нереализованным и заложенная в вас энергия пропадет даром.

Возможно, нет смысла затевать грандиозное строительство, если вам удобней пользоваться сборным бассейном. Сегодня сборно-разборные модели представлены на отечественном рынке довольно широко. В одних используются сборные трубки из ПВХ, в других — из дюраля. Глубина детских бассейнов до 80 см, взрослых — чуть более метра. Выбираете на участке ровное место, устанавливаете каркасные трубы, на них закрепляете полипропиленовую ткань, отделанную винилом, закачиваете воду и можете купаться. Дюралевые каркасы собираются также без проблем, только в качестве обвязки используется стальная гофрированная лента. Натянули ткань, закрутили болты и наливайте воду. В комплект входят насос, фильтровальная установка, шланги и небольшая лестница-трап. Один раз наполнив его водой, вы сможете пользоваться таким бассейном достаточно долго, поскольку в нем предусмотрена система циркуляции и очистки. Собирается бассейн за полчаса, его легко перевозить, хранить, переставлять с места на место, размеры варьируются в диаметре от 3,5 до 10 метров. Выбирайте, ориентируясь на свой вкус, учитывая возможности и потребности, но лучше, конечно, приобретать изделия европейского производства. Очень дешевые надувные модели (например, китайские) не предусматривают систему очистки и циркуляции воды, кроме того, изготавливаются из некачественных материалов и служат соответственно недолго. Хотя при удачном выборе и достаточном водоснабжении компактный надувной бассейн очень удобен. Раз в неделю подключил компрессор, накачал воздух, залил воду и купайся хоть целый день! Потом слил воду, помыл как следует и убрал до следующего раза. Для банных процедур такой необременительный агрегат вполне годится. Но если вы намерены плавать и загорать, заниматься спортивно-оздоровительными упражнениями и вообще отдыхать по полной программе (хотя бы в течение летнего сезона), то. конечно, без стационарного бассейна вам не обойтись . Тут уж придется проводить серьезные строительные мероприятия, но и результат будет соответствующий.

Стационарный бассейн может быть открытого и закрытого типа. Сооружение закрытого бассейна в собственном доме или в отдельном здании, хотя и предоставляет возможность круглогодичного пользования, потребует капитальных затрат и, как правило, предусматривается архитектурным проектом изначально, поскольку встроить чашу бассейна в уже существующее помещение очень сложно. Если вы намерены возводить для бассейна специальное здание, оснащать его системой вентиляции и обогрева, то никакой речи о самодеятельном строительстве быть не может, это удел высококвалифицированных профессионалов. Платите деньги — и ваша мечта осуществится. Однако подумайте: стоит ли?

Практичнее будет построить бассейн под открытым небом. У нас, конечно, не Калифорния, купальный сезон длится три-четыре месяца, однако при соблюдении некоторых условий вы сможете наслаждаться полноценным отдыхом на лоне природы в теплое время года, а принимать закаливающие процедуры, скажем, с апреля по октябрь. Зимой, ничего не поделаешь, придется обходиться снежным купанием или простым обливанием, но тем радостнее будет открытие очередного сезона. Закрытый бассейн, конечно, цивилизованней и комфортабельней, зато купание и отдых под открытым небом принесут гораздо больше положительных эмоций и ощущений. Только представьте, как вы вышли из раскаленной баньки и, вдохнув полной грудью свежий ветерок, нырнули в прохладную глубину бассейна! Ачгоплавать, покупаться в жаркий летний полдень, если рядом нет естественного водоема?! А сколько радости детям. Нет, конечно, вы не прогадаете! Закрытый бассейн — для пресыщенных жизнью снобов, а купание под открытым небом — это радость бытия, источник жизненной энергии и здоровья.

Выбирайте сауны Москвы с бассейном

 
 
 
 
 
В сауну не стоит ходить одному. Рекомендуем: лучшие девушки Красноярска!
Отличные фотогалереи с множеством фотографий, цены и контакты.
 
Реклама:
 
 
 
 
 
Обзоры саун
   
 
 
  Обзоры саун
 
Директор бани решил узнать какой народ больше всего матом ругается. Поставил счетчик, одно слово сказал стрелка повернулась. Приходят Немцы, помылись директор посмотрел 20...
 
 
 
 
  Обзоры саун
 

По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь по электронной почте .

 
 
 
главная : сауны : статьи : обзоры саун : юмор : форум : карта сайта
 
Stalker TOP
q