Сауны Красноярска
Каталог саун Статьи о саунах Обзоры саун Юмор о сауне
Сауны красноярска
   
 
Обзоры саун
 

Очищение лица в домашних условиях

Очищение – важнейший этап в комплексе процедур по уходу за кожей. Через поры и сальные железы выделяется огромное количество продуктов жизнедеятельности организма. Помимо этого, за целый день проведенный на воздухе или в помещении, на коже оседает большое количество микрочастиц пыли, копоти и так далее. Не говоря уже о декоративной косметике. Давайте рассмотрим самые популярные способы очищения кожи лица в домашних условиях.
Итак, мыло
Мыла получают вследствие соединения жира с щелочью. Мыла имеют превосходные очищающие свойства, но являются довольно агрессивными для кожи и могут нарушить ее кислотный баланс. Это в свою очередь ведет к потере влаги и сухости кожи. Многие косметические мыла имеют нейтральный рН – то есть состав, близкий к естественной кислотности кожи, и различные антибактериальные и увлажняющие добавки.
Очищающее молочко
Как правило, молочко представляет собой эмульсию – смесь воды, масла и восков с различными добавками. Они хорошо снимают косметику и очищают кожу. После применения молочка кожу рекомендуется тонизировать, протирая лосьоном, термальной водой или специальным тоником.
Очищающее масло
Натуральное масло, либо смесь натурального и минерального масла с различными добавками. Рекомендуется для сухой, раздраженной и чувствительной кожи. На жирной коже может вызвать закупоривание пор и спровоцировать появление камедонов.
Пенки для умывания
По виду и составу пенки напоминают жидкое мыло, и также хорошо очищают кожу. Но на самом деле пенки имеют другой состав – пенки состоят из синтетических дергентов. Или, проще говоря, поверхностно активных веществ. Коварство этих веществ в том, что вместе с косметикой жиром и грязью они растворяют поверхностный липидный слой кожи, лишая ее защиты от внешних воздействий. Лучше не использовать их часто.
Лосьоны
Очищающие лосьоны намного бережнее воздействуют на кожу, чем пенки, и не содержат активных веществ. В состав таких лосьонов входят синтетические вещества. Способные растворять грязь и косметику, но не разрушающие жировой слой. Такие лосьоны обязательно должны смываться водой, в отличие от тонизирующих лосьонов.Если появились проблемы с кожей, например, сухость, прыщи, покраснения – то не стоит бежать в аптеку за очередным чудодейственным средством. А лучше проанализировать используемый метод очищения. Ведь может быть, что вашему типу кожи как раз подходит другой способ.
 
 
 
 
 
В сауну не стоит ходить одному. Рекомендуем: лучшие девушки Красноярска!
Отличные фотогалереи с множеством фотографий, цены и контакты.
 
Реклама:
 
 
 
 
 
Обзоры саун
   
 
 
  Обзоры саун
 
Все. Увольняюсь. Пойду работать в баню сисьадмином.
 
 
 
 
  Обзоры саун
 

По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь по электронной почте .

 
 
 
главная : сауны : статьи : обзоры саун : юмор : форум : карта сайта
 
Stalker TOP
q