Сауны Красноярска
Каталог саун Статьи о саунах Обзоры саун Юмор о сауне
Сауны красноярска
   
 
Обзоры саун
 

Может ли кофе поддерживать мозг в тонусе?

Способность кофе предупреждать снижение умственной работоспособности, в последнее время стала предметом нескольких очень интересных исследований.

Сначала, исследование во Франции показало, что женщины, выпивающие три или больше чашек кофе ежедневно, имеют на 30 процентов меньшую вероятность возникновения проблем с памятью к 65 годам, нежели женщины, которые пили одну чашку кофе или вообще не пили.

Также благодаря этому исследованию, изданному в августе 2007 года в «Neurology», было обнаружено, что выгоды от питья кофе увеличиваются с возрастом. Ухудшение памяти среди женщин старше 80 лет, которые пили три или более чашки кофе ежедневно, было на 70% менее вероятно, чем среди тех, кто пил одну чашку или не пили кофе совсем. Тот же самый эффект можно получить от чая, но в этом случае вам нужно будет пить по две чашки чая взамен одной чашки кофе.

Специалисты сказали, что кофеин в кофе (и чае) выступает в качестве стимулятора познавательной деятельности мозга, а также помогает снизить уровень бета-амилоидных белков в мозгу, которые препятствуют нормальной работе головного мозга. Большие накопления этого белка лежат в основе Болезни Альцгеймера. Более 7 000 мужчин и женщин, в трех городах во Франции принимали участие в исследовании. Никто из них не имел слабоумие на старте исследования; затем ученые через два и четыре года повторно проверяли познавательные способности участников.

Хотя французское исследование не показало выгод питья кофе для мужчин, в более раннем исследовании, отслеживавшем 676 здоровых пожилых мужчин в Финляндии, Нидерландах и Италии в течение 10 лет, нашли, что у пьющих кофе были более низкие темпы возрастного снижения познавательной функции мозга, чем у мужчин, которые не пили кофе. Здесь также, наибольшие выгоды были замечены в мужчинах, которые пили три чашки кофе в день. Это исследование было опубликовано в журнале «European Journal of Clinical Nutrition» в августе 2006-го.

Следовательно, если вы любите кофе, и оно не имеет негативных эффектов на ваш организм, то можете спокойно наслаждаться питьем кофе и в течение долгого времени извлекать выгоды для вашего мозга.

К отрицательным же сторонам питья кофе относятся следующие возможные побочные эффекты: повышенное беспокойство, бессонница, дрожь и неровное сердцебиение. Кроме того, это может послужить причиной раздражения пищеварительной системы, мочевого пузыря и простаты. Если вы испытываете любой из этих эффектов, то лучше избегать потребления кофе (в том числе кофе без кофеина, которое также содержит вещества, которые могут негативно сказаться на вашем организме), независимо от того, какие потенциальные выгоды для здоровья оно может предоставить. Таким образом, если вам не нужны подобные побочные эффекты кофе, переключитесь на чай. Его можно считать более здоровой альтернативой.

 
 
 
 
 
В сауну не стоит ходить одному. Рекомендуем: лучшие девушки Красноярска!
Отличные фотогалереи с множеством фотографий, цены и контакты.
 
Реклама:
 
 
 
 
 
Обзоры саун
   
 
 
  Обзоры саун
 
Приходят мужики в баню, ни и как обычно перед тем как пойти париться хорошенько помылись. Заходят в парилку – а там мороз, сосульки свисают с потолка. В углу сидит банщик, в тулупе и...
 
 
 
 
  Обзоры саун
 

По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь по электронной почте .

 
 
 
главная : сауны : статьи : обзоры саун : юмор : форум : карта сайта
 
Stalker TOP
q