Сауны Красноярска
Каталог саун Статьи о саунах Обзоры саун Юмор о сауне
Сауны красноярска
   
 
Обзоры саун
 

Срыгивания у малышей до года

Почему это происходит?

Ваш кроха при заглатывании грудного молока или смеси, заглатывает воздух, который начинает скапливаться на дне желудка. При малейшем движении малыша, воздух поднимается по пищеводу наружу, прихватывая немного молока. В основном срыгивания не опасны, и единственное за что можно волноваться – это то место, куда прилетели остатки молока. Очень часто этим страдают дети, которые быстро и жадно сосут грудь.

Объем срыгнувшей жидкости не такой большой, как может показаться на первый взгляд. Для своего успокоения попробуйте вылить ложку воды на полотенце, пятно получится достаточно большое, а объем ложки очень маленький.

Какие срыгивания должны насторожить маму?

1) Если ваш ребенок не набирает вес. Но при этом малыши, как правило, прибавляют в весе не каждый день по чуть-чуть, а как бы рывками. Если вас настораживает объемы срыгнувшей жидкости, но при этом малыш набирает вес, причин для беспокойства нет. Возможно, просто вы перекармливаете ребенка, так как при грудном вскармливании очень тяжело определить съеденный объем молока.

2) Если у вашего малыша рвота «фонтаном». Это не всегда вызывает беспокойства у врачей, но возможно причиной этого может быть неврологические расстройства. А возможно, просто вы всю ночь кормили кроху грудью лежа, воздух скапливался в желудке. При пробуждении вы поднимаете малыша, и весь скопившийся воздух выталкивает все содержимое желудка.

3) Рвотные массы зеленного цвета.

4) Срыгивания сопровождаются болями в животе. Первые три месяца именно так все малыши мучаются. Но если вы заметили, что сегодня малыш ведет себя по-другому: не активен, отказывается от еды, изменился стул, обратитесь к врачу.

5) Еще в роддоме может такое случиться, что при попытке накормить малыша он закашливается и все срыгивает. Причиной этого может быть врожденные пороки развития. Обычно они диагностируются в первые дни жизни ребенка.

Когда срыгивания прекращаются?

Как только малыши начинают уверенно сидеть, частота срыгиваний снижается. Но при перекармливаниях они могут достаточно долго беспокоить малыша.

Кровь в срыгиваемой жидкости

Почти в каждой бригаде скорой были случаи, когда взволнованная мама с ужасом на лице рассказывала о крови в срыгнувшей жидкости. Почти в 90% случаях это кровь мамы. Воспаленные соски при кормлении потрескались и попали в молоко к ребенку. Но если вы кормите искусственно, или грудью, но кровь продолжается достаточно продолжительное время, ребенка необходимо показать врачу.

Советы мамам

Если малыш не отрыгнул проглоченный воздух, это доставляет ему не удобства. В первую очередь – это повышенное газообразование в животе. Если к этому добавить еще и колики первых месяцев, то крохе в это время не позавидуешь.

1) После кормлений держите ребенка вертикально. Некоторым малышам для этого понадобиться 5 минут, некоторым 30.

2) Положите ребенка на свою левую руку, а правой слегка погладьте по спинке. Приподнимите верхнюю часть туловища, при этом лицом ребенок должен быть обращен вниз.

3) Перед кормлением необходимо сцедить немного молока, чтобы малыш не закашливался и не глотал воздух. Это же может происходить и при искусственном вскармливании, когда отверстие в соске большого размера.

4) Во время кормления, если малыш, конечно, позволит, подержите малыша вертикально несколько секунд и снова дайте грудь, ну или бутылочку.

5) Кстати о бутылочках, располагайте их таким образом, чтобы область вокруг соски в бутылочке была заполнена смесью. Не в коем случае не наклоняйте бутылочку с целью уменьшить поток смеси, так как в этом случае малыш начнет глотать воздух.

6) Сразу после еды не тискайте и не подбрасывайте ребенка. Создайте спокойную обстановку.

 
 
 
 
 
В сауну не стоит ходить одному. Рекомендуем: лучшие девушки Красноярска!
Отличные фотогалереи с множеством фотографий, цены и контакты.
 
Реклама:
 
 
 
 
 
Обзоры саун
   
 
 
  Обзоры саун
 
- Доктор, я могу видеть сквозь стены - что мне делать? - Идите в баню!
 
 
 
 
  Обзоры саун
 

По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь по электронной почте .

 
 
 
главная : сауны : статьи : обзоры саун : юмор : форум : карта сайта
 
Stalker TOP
q