Сауны Красноярска
Каталог саун Статьи о саунах Обзоры саун Юмор о сауне
Сауны красноярска
   
 
Обзоры саун
 

Парилка

Хорошая парилка отделана деревом, причем специальными породами, которые не выделяют смолы и не очень нагреваются, например - липой или осиной. Хорошая парилка чиста, суха, светла, просторна. По периметру на разных уровнях располагаются полки и скамьи, удобные посетителям. Всё это может сопровождаться художественной резьбой по дереву.

Но главную роль в бане всегда играет печь. Если она некудышняя, делать в такой бане нечего. В парилке будет душно и влажно. И ничего кроме усталости и головной боли от нее не получишь.

Соответственно, для того чтобы получить максимум удовольствия от русской бани нужно очень грамотно подготовить парилку, т.е. "сделать пар". В общественных банях это сделают местные"старожилы", которые новичка и близко к печке не подпустят. В частной же придется попотеть самому:

Набери шайку горячей воды и плесни из нее пару ковшей на стены.

Открывай печь (не топку конечно) и начинай равномерно, не большими частями (200 мл), резким движением руки забрасывать туда ковшиком воду. Для запаха добавь ароматы, можно добавить и пиво, исключительный аромат получается.

Накидав половину шайки, поднимись наверх, и если захватило дух, а по коже пробежала дрожь - все в порядке.

Выжди 5-7 минут, для того чтобы пар осел.

Зови друзей. Быстро заходи в парилку, располагайся поудобней, дыши поглубже. Минут через 5, берись за веник, можно начинать париться. И главное - без фанатизма, а то получиться как на фотографии слева в центре :-)

Хорошенько пропотев и почувствовав приятную истому, направляйся в холодный душ, а лучше ледяной бассейн.

Затем накинь простынку на плечи и на заслуженный отдых.

И не забудь, перед первым входом в парилку ополоснуться под теплым душем и обтереться. Голову не мочи, накрой её шапочкой или полотенцем, так легче будет переносить высокую температуру. И не сиди, свесив ноги, ложись, разница температур (ноги-голова) может быть градусов 30. А ногам нужно тепло, больше чем голове.

Русские бани Москвы

 
 
 
 
 
В сауну не стоит ходить одному. Рекомендуем: лучшие девушки Красноярска!
Отличные фотогалереи с множеством фотографий, цены и контакты.
 
Реклама:
 
 
 
 
 
Обзоры саун
   
 
 
  Обзоры саун
 
Вчера ходили с мужиками париться. После бани спал как младенец. Ходил под себя, всю ночь орал и не давал спать родителям.
 
 
 
 
  Обзоры саун
 

По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь по электронной почте .

 
 
 
главная : сауны : статьи : обзоры саун : юмор : форум : карта сайта
 
Stalker TOP
q