Сауны Красноярска
Каталог саун Статьи о саунах Обзоры саун Юмор о сауне
Сауны красноярска
   
 
Обзоры саун
 

Банька своими руками

Построить баню нелегко. Да и топить ее как следует непросто. Зато удовольствие и польза с лихвой окупают все старания. Необходимо учесть, что банные процедуры после трудового дня, особенно после трудовой недели,— это и лучший отдых, и радость общения, и возможность проявить заботу друг о друге.

В последнее время сауны начали строить не только на селе, но и в городах. В основном эти бани имеют обычную конструкцию и возводятся традиционными способами. Однако для многих людей, особенно молодых, впервые приступающих к такого рода строительству, привычные приемы, не говоря уже о новых, неизвестны.

Бани строят из тех же материалов и теми же методами, что и сельские дома, и дачные домики, и приусадебные хозяйственные постройки. Однако имеются особенности и правила, соблюдение которых позволяет возвести наиболее удобную и дешевую баню с учетом индивидуальных запросов и возможностей.

Прежде чем приступить к проектированию и строительству бани, необходимо уяснить, для чего она нужна и что от нее требуется. Баня бане рознь - это знает каждый, но все ли знают, чем привлекательна баня, что она может дать и как этого добиться?

Ясно, что от бани, размещаемой на ограниченном участке усадьбы или сада, нельзя получить всего того, что дает общественная баня с ее просторными парильнями, залами для мытья, бассейном, помещениями для отдыха. Однако до общественной бани бывает непросто добраться. Там много народа, шумно, а часто и тесно, и не очень чисто. Своя же баня рядом — на своем участке, всегда к услугам. В ней тихо, никто не мешает. В бане можно создать любой тепловой режим, какой нужен каждому члену семьи. Можно пройти все процедуры, не торопясь, помогая друг другу и отдыхая. Да и чистота в личных банях обычно соблюдается в большей степени и без применения каких-либо химических веществ.

Баня не должна занимать много места и требовать больших затрат при строительстве. В то же время каждому хочется, чтобы она была удобной, безопасной, доставляла удовольствие.

Каковы же достоинства бани? Само собой разумеется, что главное назначение бани — возможность помыться после трудового дня даже при плохой погоде. Такую возможность дает и утепленный душ с теплой водой. Построить такой душ с обеспечением нагрева воздуха и воды легче, чем баню. Однако суть бани в том и заключается, что она позволяет попариться, прогреть все тело и пропотеть, не только смыть грязь с кожи, но и прочистить ее поры и сальные железы в подкожном слое, мягко снять ороговевшую ткань на коже.

Отдыхайте в банях Москвы

 
 
 
 
 
В сауну не стоит ходить одному. Рекомендуем: лучшие девушки Красноярска!
Отличные фотогалереи с множеством фотографий, цены и контакты.
 
Реклама:
 
 
 
 
 
Обзоры саун
   
 
 
  Обзоры саун
 
Два грузина моются в бане один другому говорит: - Эй, Гоги ты че там дрочишь что ли? Гоги: - Нэт, проста быстра мою!
 
 
 
 
  Обзоры саун
 

По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь по электронной почте .

 
 
 
главная : сауны : статьи : обзоры саун : юмор : форум : карта сайта
 
Stalker TOP
q